Subasta 1009T, Lote # 219
Lámpara de techo.
Firmada Degué.
Francia.
Siglo XX.
Diseño hexagonal.
Elaborada en cristal opaco color rosado.
Para una luz.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 56 x 40 x 40 cm.
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |